О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нет уж, не увольте!

Программа реструктуризации Alitalia, которую готовит новое руководство перевозчика, не должна предусматривать массовых увольнений, считает министр сельского хозяйства Италии Джанни Алеманно (Gianni Alemanno), которого цитируют западные СМИ. В противном случае, говорит он, недавно назначенный глава авакомпании Джанкарло Чимоли (Giancarlo Cimoli) вынужден будет уйти в отставку. Министр убежден, что проблема авиакомпании заключается не в избытке персонала, а в низком уровне продаж.

Напомним, что итальянское правительство, крупнейший акционер перевозчика, и его профсоюзы недавно пришли к соглашению о смене прежнего руководства авиакомпании (см. "Новости" от 11.05). Новый топ-менеджмент во главе с г-ном Чимоли должен выдвинуть на рассмотрение кабинета министров и профсоюзов очередной - третий за последние полгода - план спасения Alitalia от банкротства, на грани которого компания находится. Прежние программы оздоровления авиаперевозчика, отвергнутые профсоюзами, подразумевали значительное сокращение рабочих мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка