О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa - компания нон грата

Представитель министерства транспорта Украины объявил 24 мая, что Киев временно запрещает полеты лайнеров Lufthansa по маршруту Киев - Мюнхен. Радиостанция "Немецкая волна" по поводу этого решения высказалась более жестко: мол, правительство этой страны ввело санкции против германского перевозчика.

Поводом стало обвинение Lufthansa в том, что она, не запрашивая официального разрешения украинской стороны, самостоятельно производила замену самолетов одной марки на другую, варьируя тем самым перевозные емкости.

Представитель перевозчика во Франкфурте-на-Майне заявил, что введение санкций оказалось для его компании неожиданностью. Lufthansa, заверил он, прилагает все усилия для скорейшего урегулирования конфликта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка