О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крестный ход над ульяновской областью на самолете авиакомпании "Волга-Днепр"

В субботу 22 мая был совершен православный чин освящения "Руслана" клириком Симбирской Епархии отцом Сергием. Церемония прошла в аэропорту Ульяновск-Восточный, где собрались около 200 человек - летчики, члены технических экипажей, офисные сотрудники Авиакомпании и компаний ульяновской части Группы. Многие сотрудники пришли с членами семей, с детьми. В понедельник 24 мая освященный самолет полетел в Москву для участия в торжественной презентации в аэропорту Домодедово.

26 мая в ульяновском офисе "Волга-Днепр" состоялось еще одно знаменательное событие - церемония вноса Иконы Казанской Божьей матери, которая в настоящее время хранится в Жадовской обители (мужской монастырь в Ульяновской области). Отец Сергий и священнослужители пронесли Икону по офису и на время поместили ее в Летно-методическом кабинете Авиакомпании. Сопровождающий церемонию Вице-президент Фонда поддержки Русской Православной церкви Владимир Кононов обратился к сотрудникам Группы компаний: "Поздравляю вас с тем, что Матерь Божья посетила вас, и ее покров распространится на каждого из вас и вашу компанию, которая работает по всему миру". В.И.Кононов рассказал о том, насколько священна и исторически знаменита Икона Казанской Божьей матери. Так, в 1847, когда в Симбирской губернии свирепствовала страшная холера, жители обратились к государю-императору Николаю Павловичу с прошением ежегодно приносить Икону в город Симбирск. С 1848 года на 1 месяц каждый год Икону проносили по всем церквям губернии. Сотни человек приезжали за 1000 верст помолиться Казанской Божьей матери о заступничестве. В 17 веке Минин и Пожарский, получив благословение Богородицы, выгнали поляков из Кремля. В 1812 Кутузов, приняв командование русской армией, приложился к Иконе. В годы Великой Отечественной войны по напутствию старца Ильи Иосиф Сталин принял решение провести Икону на самолете вдоль границ Москвы, и фашистским ополченцам не удалось взять столицу. Позже Икона Казанской Божьей матери была провезена вдоль Волги над Сталинградом.

И вот теперь хранящаяся в святой обители ульяновской области Икона побывала в офисе авиакомпании "Волга-Днепр" благодаря священнослужителям обители и Владимиру Кононову, который произнес: "Да будет Вам помощь Божья через защиту Святой Богородицы".

27 мая Икона Казанской Божьей Матери была провезена на самолете Як-40 филиала Авиакомпании "Волга-Днепр" "Пассажирские перевозки" над территорией Ульяновска и Ульяновской области. Руководство Авиакомпании "Волга-Днепр" поддержало прошение Симбирской Епархии о совершении облета с Иконой на борту. В церемонии принял участие и дал свое благословение Владыка Симбирский и Мелекесский Прокл, который сам вместе с Отцом Сергием и священнослужителями отправился в воздушный крестный ход с благодатной Иконой над территорией города Ульяновска и области.

Владыка Прокл после совершения облета выразил сердечную благодарность коллективу Авиакомпнии и лично Генеральному директору Владимиру Васильевичу Давыдову и сказал: "Этот исторический полет мог произойти только благодаря помощи Авиакомпании. Икона не раз помогала жителям России в тяжелые исторические времена, спасала от напастей и бед"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка