О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие транспортной инфраструктуры - самый важный пункт послания Президента, считает ульяновский губернатор

Администрация Ульяновской области будет активно участвовать в выработке национальной стратегии по развитию транспортной инфраструктуры России, поскольку именно этот пункт в послании Президента является для региона одним из самых важных. Такое заявление, как передает корреспондент "Росбалта", сделал в четверг губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов на пресс-конференции, комментируя ежегодное послание Президента Федеральному собранию.

По словам Шаманова, наиболее важным направлением в сфере транспортной инфраструктуры для Ульяновской области является развитие гражданской авиации. В частности, загруженность одного из основных потенциальных налогоплательщиков региона - ЗАО "Авистар-СП". Ульяновский губернатор отметил, что должно быть принято правительственное решение по выводу этого предприятия из кризиса. На данный момент для возрождения производства ульяновскому авиазаводу необходим "портфель заказов" в пределах 10-12 самолетов в год.

Другим важным федеральным объектом, который может значительно повлиять на развитие транспортной инфраструктуры Ульяновской области, может стать строящийся мост через Волгу. Завершение его строительства также не может обойтись без финансовой помощи из федерального бюджета. По оценкам экономистов администрации Ульяновской области, из-за отсутствия этого моста областной бюджет теряет ежегодно 10-12% дохода.

Напомним, в среду Президент РФ обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка