О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МВД Словакии: угрозы взрыва братиславского аэропорта не было

Угрозы взрыва братиславского аэропорта не было, заявило МВД Словакии.
Международный аэропорт имени М.Р.Штефаника в Братиславе был в четверг вечером в течение получаса закрыт, а его пассажиры эвакуированы.

Пресс-секретарь аэропорта Марианна Кубалова заявила в интервью словацкой телекомпании "Маркиза", что по телефону поступил звонок с угрозой взрыва.

Из аэропорта эвакуировали пассажиров и проверили здание на наличие взрывчатки.

Позднее пресс-секретарь МВД Словакии Борис Ажалтович сообщил чешскому агентству ЧТК, что проверка здания аэропорта специалистами-пиротехниками была плановым мероприятием, связанным с обеспечением безопасности открывающейся в пятницу в словацкой столице сессии Парламентской ассамблеи НАТО.

В службе информации братиславского аэропорта корреспонденту РИА "Новости" сообщили, что к 20.00 по местному времени аэропорт вернулся к нормальному режиму работы.

В Братиславе в четверг было обнаружено и обезврежено взрывное устройство, заложенное по соседству со зданием, в котором откроется сессия Парламентской ассамблеи НАТО....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка