О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Липецкого аэроклуба вновь поднимутся в небо

Официальное разрешение на летную деятельность и прыжки с парашютом получил Липецкий аэроклуб в управлении авиацией Центрального совета РОСТО (ДОСААФ). Как сообщил агентству "Липецк-Инфоцентр" новый начальник аэроклуба, в недавнем прошлом военный летчик-исследователь Липецкого авиацентра Альберт Зизико, клуб, испытывавший в последние годы серьезные организационно-финансовые трудности, возрождается.

Сегодня в Липецком аэроклубе РОСТО (ДОСААФ) есть свои самолеты и вертолеты: Ан-2, Як-52, Ми-2. Сформирована команда спортсменов-парашютистов, приступили к занятиям члены клуба "Юный авиатор". На аэроклубовском аэродроме близ Грязей все желающие скоро вновь смогут совершить прыжок с парашютом. По словам А.Зизико, в клубе планируют создание планерного звена - четыре летательных аппарата поступят сюда уже в августе нынешнего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка