О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Немеций туроператор Thomas Cook снижает цены на чартеры

Германский туроператор Thomas Cook, принадлежащий в равных долях авиаперевозчику Lufthansa и сети супермаркетов KarstadtQuelle, возобновил работу собственной чартерной компании Condor. Правда, теперь, по заявлению туроператора, цены на билеты перевозчика будут едва ли не вдвое ниже на таких направлениях, как Америка, Азия и Африка. При этом в стоимость билета будет включено бортовое питание, что не характерно для низкобюджетных перевозчиков (например, Germania Express), у которых сервис на борту - за отдельную плату.

Некоторые западные наблюдатели решением туроператора удивлены, сообщает ИС "Банко". Ведь Thomas Cook снижает цены на перевозку в то время, как один из его основных учредителей - Lufthansa - по причине больших убытков и необходимости сократить расходы вынужден был даже продать часть своего подразделения бортового питания LSG Sky Chefs.

Lufthansa, третья по величине авиакомпания Европы, закончила 2003 г. с чистыми убытками в 980 млн. евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка