О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В апреле чистые убытки материнской компании United Airlines составили $137,3 млн.

Согласно отчету, представленному в четверг в регулирующие органы, в апреле чистые убытки UAL Corp. (UAL), материнской компании обанкротившейся авиакомпании United Airlines, составили $137,3 млн., включая расходы в размере $28 млн., связанные с реструктуризацией компании. В марте United, которая в декабре 2002 года объявила о своем банкротстве, получила убытки в размере $34 млн. Доходы компании сократились с $1,5 млрд. в марте до $1,4 млрд. В апреле компания получила операционные убытки в размере $74,7 млн. против операционной прибыли в $3,4 млн. в марте.

В заявлении UAL указывается, что показатель кассовой наличности на конец апреля составил примерно $2,3 млрд., сократившись на $246 млн. по сравнению с показателем марта, что обусловлено платежами в пенсионный фонд, а также расходами на содержание персонала. "Как и у других представителей отрасли, у нас проблемы с высокими ценами на топливо, - заявил главный финансовый директор United Джейк Брейс (Jake Brace), - если бы цены были на более традиционном уровне, то в апреле мы могли бы получить операционную прибыль"....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка