О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японская Toray получила крупный контракт от фирмы Boeing

Крупнейший японский производитель синтетических волокон, компания Toray Industries сообщила, что она получила от фирмы Boeing заказ стоимостью 2,96 млрд долларов на поставку углеродно-волокнистых материалов для использования в несущих конструкциях нового реактивного самолета 7E7 "Dreamliner".

Компания объявила, что до 2021 года она будет поставлять на заводы Boeing углепластики для изготовления крыльев, хвостового оперения и других несущих конструкций для новых самолетов. Фирма Boeing планирует построить в общей сложности 1500 самолетов 7E7, первый из которых должен сойти с конвейера в 2008 году. В течение этого года ожидаются еще дополнительные заказы от фирмы Boeing на углеродно-волоконные композиты.

По данным компании Toray, в каждом самолете 7E7 будет использовано около 30 тонн новейших композиционных материалов. В связи с этим компания решила удвоить производство углепластиков на своем заводе в США.

Компания Toray поставляет углеродно-волоконные материалы с 1982 года. С 1992 года при строительстве несущих конструкций самолета Боинг-777 использовались пластики исключительно этой компании.

В последнее время акции Toray на токийской бирже выросли на 8,2 %....
Авторские права на данный материал принадлежат «rcc». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка