О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедово Эр Сервис представила новую технологию упаковки продуктов в рамках конкурса лучших вагонов-ресторанов ОАО РЖД

Новую технологию упаковки продуктов представила на конкурсе лучших вагонов-ресторанов, организованном ОАО "РЖД", фабрика бортового питания "Домодедово Эр Сервис", входящая в Группу ИСТ ЛАЙН.

В конкурсе, итоги которого были подведены 26 мая, приняли участие вагоны-рестораны с 16 железных дорог - филиалов ОАО "РЖД".

"Домодедово Эр Сервис" в рамках конкурса представила новую упаковку для полуфабрикатов и для готового питания, основанную на использовании модифицированной газовой среды (МГС). Данная технология направлена на упрощение и ускорение процедуры приготовления и выдачи блюд в поездах.

МГС позволяет сохранять химические и физические свойства продукта, исключить деятельность микроорганизмов и увеличить срок хранения скоропортящихся продуктов до 5 суток при температуре от 0 до 5 С.

Кроме того, "Домодедово Эр Сервис" представила новый способ заказа гарантированного питания в поездах - пассажир сможет сделать заказ за 40 минут до отправления поезда, приложив свой билет к специальному автомату, расположенному в здании вокзалов.

Новые технологии, предложенные "Домодедово Эр Сервис", вызвали заинтересованность среди участников конкурса и представителей ОАО "РЖД". По словам вице-президента ОАО "РЖД" Сергея Козырева, технологии "Домодедово Эр Сервис" обладают большим потенциалом внедрения на железнодорожном транспорте.

На сегодняшний день "Домодедово Эр Сервис" обеспечивает питанием поезда Октябрьской, Московской, Северо-Кавказской, Приволжской, Юго-Восточной, Горьковской и Свердловской железных дорог....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка