О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" получила статус официального авиаперевозчика национальной олимпийской сборной команды

Национальный Олимпийский Комитет Украины (НОК) предоставил авиакомпании "АэроСвит" статус официального авиаперевозчика национальной олимпийской сборной команды Украины на Играх XXVIII Олимпиады 2004 года в Афинах. Это предусмотрено Договором, заключенным НОК и авиакомпанией.

Официальная церемония подписания Договора с участием Вице-президента Национального Олимпийского Комитета Украины Николая КОСТЕНКО и Генерального директора авиакомпании "АэроСвит" Григория ГУРТОВОГО состоялась в четверг, 27 мая, в Киеве.

Стороны также подписали Соглашение "О предоставлении услуг по авиаперевозкам спортсменов и делегаций на Олимпийские Игры в г. Афины". Им определяется порядок доставки украинских спортсменов и делегаций регулярными рейсами авиакомпании "АэроСвит" по маршруту Киев - Афины - Киев.

Оба документа составлены на основании предложения "АэроСвита" для участия в тендере на воздушные перевозки украинских спортсменов и делегаций на Олимпийские Игры, в котором компания в начале апреля 2004 г. одержала победу.

"АэроСвит" является назначенным перевозчиком на маршруте Киев - Афины. В течение летнего (2004 г.) периода навигации "АэроСвит" намерен постепенно увеличить количество еженедельных полетов между столицами Украины и Греции - с трех в мае до 7 (ежедневно) в августе. Все рейсы будут выполняться самолетами Боинг 737....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка