О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индии прошел испытание первый гражданский самолет собственного производства

В Индии сегодня прошло испытание первого многофункционального гражданского самолета, созданного индийскими конструкторами на отечественных предприятиях. Разработкой и реализацией проекта непосредственно занималась Национальная аэрокосмическая лаборатория /НАЛ/, расположенная в городе Бангалор.

Полет рассчитанного на 14 мест двухмоторного самолета, получившего название "Сарас" и соответствующего всем международным стандартам, продолжался примерно 30 минут. "Испытание прошло успешно", - заявил журналистам директор НАЛ Бхарат Пай. По его словам, "Сарас" можно использовать на пассажирских авиалиниях, для доставки особо важных грузов или научных исследований, в особенности в отделенных районах страны.

Министр науки и технологий Индии Капил Сибал назвал состоявшийся полет "демонстрацией достижений национального авиастроения". В будущем месяце в присутствии премьер-министра Манмохана Сингха состоится официальная церемония по случаю создания этого самолета, сообщил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка