О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В военно-транспортной авиации России восемь лет не было происшествий с человеческими жертвами

Военно-транспортная авиация России восемь лет не имеет авиационных происшествий с человеческими жертвами. Об этом заявил в Москве командующий 61-й воздушной армией Верховного главнокомандования военно-транспортной авиации (ВТА) генерал-лейтенант Виктор Денисов.

При этом генерал отметил, что по итогам первого полугодия, подведенного командованием 61-й армией, отмечается снижение налета экипажей самолетов. По словам Денисова, это связано с тем, что военно-транспортной авиации в 2004 году выделено меньше топлива, чем в 2003 году.

Денисов также отметил, что военно-транспортная авиация сократила и число коммерческих полетов из-за того, что за последнее время в 2,32 раза увеличились авиационные расходы.

"У гражданских авиационных компаний лучший маркетинг, они могут применять демпинговые цены", - сказал генерал. "В ВТА четкие ценовые нормативы", - добавил он.

Осуществлять коммерческие перевозки ВТА могут наиболее подготовленные летчики на базе 224-го летного отряда, которые зарегистрирован ИКАО, сообщил Денисов. Летчики отряда имеют право выполнять полеты по нормам гражданской авиации. "Для коммерческих перевозок нами используются 25 самолетов Ил-76 и девять самолетов Ан-24", - сказал командующий 61-й воздушной армией.

По его словам, заработанные за коммерческие перевозки деньги идут на модернизацию авиационной техники, содержание аэродромов, медицинское обеспечение и закупку жилья для военнослужащих ВТА.

Денисов рассказал, что заявки на коммерческие перевозки в основном выполняются по линии "Рособоронэкспорта", при визитах президента России, а также любой организации, которые заинтересованы в перевозках.

"География этих полетов не ограничена", - сказал генерал....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка