О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня правительство назовет настоящего хозяина "Шереметьево"

Сегодня на совещании у председателя правительства РФ Михаила Фрадкова планируется внести ясность в вопрос, кто будет управлять международным аэропортом "Шереметьево". Об этом заявил представитель Министерства транспорта РФ.

"Государство пока не приняло решения, будет ли компания "Альфа-Шереметьево", выигравшая в начале года тендер на право управления аэропортом, им реально управлять", - отметил источник.

Совет директоров ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" 28 января 2004 года подвел итоги тендера по выбору управляющей компании. В ходе конкурентной борьбы ОАО "Альфа-Шереметьево" было признано победителем. Несмотря на то, что "Альфа" тендер выиграла, официальная позиция государства, которое владеет контрольным пакетом акций "Шереметьево", до сих пор не объявлена.

"В конце мая - начале июня, рассмотрев предложения сторон, мы будем готовы предложить свое решение об управлении терминалами "Шереметьево", сообщил РИА "Новости" министр транспорта Игорь Левитин. По его словам, "решение должно пойти на благо пассажиров - мы совсем не хотим, чтобы терминалы конкурировали между собой". Как ожидается, свою позицию по спорному вопросу в 31 мая может озвучить и Михаил Фрадков.

Претензии к "Альфа-Шереметьево" есть, например, у проигравшего конкурс ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". Авиакомпания, имеющая многолетний опыт работы на международном рынке, планирует без управляющей компании построить в аэропорту собственный терминал "Шереметьево-3", а также принять участие в коренной реконструкции "Шереметьево". Об этом сообщает РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка