О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Базовая авиакомпания - основа инвестиционной привлекательности округа

Уральский Федеральный Округ имеет один из самых высоких рейтингов инвестиционной привлекательности среди российских регионов. Это крупнейший промышленный сегмент России, по своему экономическому потенциалу уступающий лишь немногим. Поэтому значимость и необходимость базовой авиакомпании, которой являются "Уральские авиалинии" в формировании этой привлекательнсти доказана априори.

Самая актуальная во все времена тема, обсуждаемая в авиации - безопасность полетов. Сегодня государство уделяет ей приоритетное внимание. Так, 27 апреля, в комитете Совета Федерации по обороне и безопасности обсуждался проект федерального конституционного закона "О государственном регулировании и надзоре в сфере обеспечения безопасности полетов в авиации Российской Федерации". После заседания комитета законопроект будет доработан и по инициативе Совета Федерации направлен в Государственную думу. Однако, несмотря на то, что вопросы безопасности регулируются "сверху", их реализация осуществляется на местах, в каждой отдельно взятой авиакомпании. И здесь я с уверенностью могу подтвердить, что "Уральские авиалинии" - одна из самых безопасных компаний, говорит заместитель полпреда Президента РФ в УрФО В.Басаргин.

На техническое переоснащение и ремонт авиапарка, подготовку пилотов здесь направляется порядка 75% прибыли. Об этом также свидетельствует последняя награда - победа в национальном конкурсе "Крылья России-2003", к которому не допускают участников, имеющих в течение года хотя бы одно серьезное происшествие.

В авиакомпании - принципиальный и дальновидный руководитель, сильный менеджмент, высокопрофессиональный коллектив. Именно эти факторы позволили предприятию выжить в неспокойные годы перестройки, выбрать верные стратегические направления и достичь положительных результатов работы, признания не только в регионе, но и по всей стране.

В 2003 году руководитель авиакомпании награжден государственной наградой - "Орден почета". На протяжении последних семи лет авиакомпания принимает участие и одерживает победы в конкурсе "Крылья России". Все это - серьезные факты заслуг и достижений.

Закономерно, что в самом крупном округе РФ базируется и функционирует одна из лучших авиакомпаний страны, занимающая по основным показателям 6 место среди 215 авиаперевозчиков. Иначе экономические успехи были бы затруднены, так как очевиден факт, что быть успешным и перспективным и не являться мобильным невозможно. К тому же на "Уральские авиалинии" ложится большая ответственность в связи с тем, что многие авиакомпании округа просто перестали существовать или находятся в плачевном состоянии. Так случилось с Курганским, Пермским, Тюменским авиапредприятиями, не понятна на сегодняшний день ситуация с авиакомпанией в Челябинске.

Основной проблемой воздушных маршрутных сетей России на данный момент, по мнению многих специалистов, являются большие потоки в сторону центра. Безусловно, это наиболее выгодные направления, но такие приоритеты лишают авиакомпании значительной части потенциальных пассажиров. Через "центр" - Москву или Санкт - Петербург осуществляется зачастую воздушная связь между отдаленными регионами. Для пассажиров это и затратно, и неудобно.

Специалисты видят решение в организации так называемых хабов для выполнения узловых схем перелетов. Авиакомпания "Уральские авиалинии" приступила к реализации такой схемы. Уже сегодня деловая элита, бизнес персоны, частные лица, собираясь, одновременно, в Иркутске летят дальше на Дальний Восток, а обратно могут попасть как в Екатеринбург, так и в Москву.

Сеть маршрутов авиакомпании такова, что сегодня пассажир может попасть практически в любую точку мира, а это значит, что бренд базовой авиакомпании Уральского Федерального округа признан и востребован и на международном уровне...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка