О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гнилые фрукты "подожгли" самолет

Самолет с 308 пассажирами на борту был вынужден сделать аварийную посадку, после того как пилоты обнаружили задымление в грузовом отсеке. Как выяснилось при проверке, виновниками тревоги стали сгнившие фрукты, на чьи зловонные миазмы сработали чуткие противопожарные датчики.

Боинг-747 Британских авиалиний направлялся из Майами в Лондонский аэропорт Хитроу, но так и не долетел до места назначения и вынужденно приземлился в ирландском аэропорту Шэннон, когда на борту сработала аварийная система, предупреждающая о пожаре в грузовом отсеке. Все пассажиры и команда были эвакуированы, после чего бригада пожарных и техников провела тщательную проверку самолета. Очагов огня на борту не обнаружилось, зато нашлись ящики со зловонной кашей, которая когда-то была свежими фруктами. По всей видимости, противопожарная сигнализация среагировала на едкие испарения, исходившие от сгнивших фруктов.

После того как безопасность состояния самолета была проверена и подтверждена специалистами, Боинг-747 продолжил свой путь в Хитроу. Представители авиакомпании извинились перед пассажирами за принесенные неудобства, но отметили, что "безопасность превыше всего".
Ящики с останками фруктов были выгружены в аэропорту Шэннон и теперь, тихонько догнивая, ожидают хозяина....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка