О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing выбрала двигатели для самолета 7E7

Компания Boeing выбрала силовые установки для своего нового самолета 7E7. Ими стали двигатель GENX (Next Generation) компании General Electric и двигатель Trent 1000 компании Rolls-Royce. Компания Pratt & Whitney выбыла из борьбы, поскольку предложенный ею двигатель PW-EXX оказался самым дорогим. Двухвальный двигатель GENX способен создать силу тяги от 244 до 311 kN. Трехвальный двигатель Trent 1000 рассчитан на силу тяги в 236 - 311kN.
По оценкам авиационного аналитика компании Forecast International, объем заказов на двигатели для самолета 7E7 в ближайшие 25 лет может достигнуть 40 млрд долларов.
Обе компании планируют во время программы разработки использовать семь двигателей. Первые испытательные прогоны двигателей намечены на 2006 год, их сертификация - на 2007 год, а ввод в эксплуатацию на 2008 год.
Оказалось, что компания Pratt & Whitney, потерпевшая поражение в конкурентной борьбе в области гражданской авиации, не имеет крупного независимого продукта для маркетинга в будущем. Инженеры компании, очевидно, смогут разработать двигатель PW-EXX для возможной платформы компании Airbus. Существует также возможность разработать совершенно новый авиационный двигатель....
Авторские права на данный материал принадлежат «flug-revue.rotor». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка