О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сибирский" тариф"

Администрация Норильска подписала корпоративное соглашение с авиакомпанией "Сибирь" о льготной перевозке работников бюджетной сферы и членов их семей.

Договором предусмотрено выделение мест на рейсах в Москву и на юг России по специальному тарифу. Например, на каждом московском рейсе для бюджетников выделяется 25 льготных билетов по цене 4850 рублей (детский будет стоить 3000 рублей). Для сравнения: авиабилет Москва-Норильск в кассах агентств стоит более 6000 рублей.

Договор с авиаперевозчиком мэрия заключила до конца года, до этого времени тарифы останутся неизменными. Уже с середины апреля работники муниципальной сферы начали подавать заявки на льготный проезд. Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления городского хозяйства Александр Габов, условия соглашения таковы, что полностью удовлетворяют спрос.

По словам директора представительства авиакомпании в северном регионе Сергея Степанищева, самолеты "Сибири" с льготными блоками мест будут доставлять пассажиров помимо столицы России в Новосибирск, Сочи, Ростов -на-Дону и обратно. Если же мест по каким-то причинам хватать не будет, то администрация Норильска может докупать авиабилеты сверх лимита по более высокой цене, но со скидкой 10 процентов.

Как заверили представители сторон, подписавших договор, сотрудничество взаимовыгодное: администрация города сможет отправлять на материк бюджетников по относительно невысоким ценам, "Сибирь", в свою очередь, получит гарантированную загрузку своих рейсов.

Сергей Степанищев также сообщил, что предложение о сотрудничестве поступило и от администрации Таймырского автономного округа.

По объему перевозок "Сибирь" занимает второе место после "Аэрофлота". В прошлом году самолеты авиакомпании перевезли 3 600 000 пассажиров. Ее парк состоит из 50 воздушных судов, причем по количеству "Ту-154" и "Ил-86" она держит первое место в стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка