О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушное сообщение между Россией и Ираком практически прекращено

Практически прекращено воздушное сообщение с Ираком из-за недостаточного уровня обеспечения безопасности полетов. Об этом сообщил сегодня представитель Минтранса РФ, отвечая на вопрос о том, как функционирует воздушный мост между двумя странами.

"Организация полетов в Багдад не отвечает международным требованиям по обеспечению безопасности", - сказал он и заметил, что гражданским авиаторам "не следует выполнять полеты в опасную зону".

Вместе с тем, официального запрета на полеты в Ирак авиационные власти России не налагали. "Полеты в Ирак будут зависеть от конкретной ситуации в регионе", - подчеркнул представитель Минтранса РФ.

Авиакомпания "Авиалинии-400" была единственным в России авиаперевозчиком, выполнявшим чартерные рейсы в Багдад. Согласно информации от представителя авиакомпании, два чартерных рейса, которые планировалось осуществить в первой половине июня, отменены....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка