О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Delta Airlines все-таки разорилась

Третья по величине авиакомпания мира - американская Delta Airlines - к зиме этого года объявит о своем банкротстве. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на американские источники.

Причиной банкротства авиаперевозчика аналитики называют высокие размеры зарплат сотрудников и огромный размер связанных с ними отчислений в бюджет (пенсионный фонд, фонд медицинского страхования, социальной поддержки). По имеющейся информации, расходы на оплату труда и соцпакеты составили половину всех трат Delta.

Ранее предполагалось, что банкротства удастся избежать через соглашение с профсоюзом авиакомпании о снижении зарплат. Однако, по имеющимся сведениям, представители профсоюза понижение тарифных ставок сотрудников пока не одобрили.

По официальным данным, долги компании составляют $12,5 млрд. В этом году компания должна выплатить $1 млрд, $1,2 млрд - в следующем году и $781 млн - в 2006-м.

Аналитик Moody"s Ричард Биттенбендер считает, что проблемы всей авиаиндустрии США и в частности Delta связаны с ситуацией на нефтяном рынке. Банкротство непосредственно Delta Airlines аналитик приписывает к тому же конкуренции со стороны дешевых авиаперевозчиков. В числе будущих пострадавших отмечается корпорация Boeing, одним из крупнейших потребителей продукции которой Delta является в течение многих лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Полит.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка