О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Избран наблюдательный совет екатеринбургского аэропорта "Кольцово"

На состоявшемся в Екатеринбурге общем годовом собрании акционеров аэропорта "Кольцово" избран новый состав наблюдательного совета. Как сообщили в пресс-службе "Кольцово", в совет вошли руководитель администрации губернатора Свердловской области Вениамин Голубицкий, областной министр промышленности, энергетики и науки Владимир Молчанов, министр по управлению госимуществом области Алексей Молотков, гендиректор ОАО "Аэропорт Кольцово" Юрий Кириллов, представители компании "Ренова", Уральского межрегионального отделения Российского фонда федерального имущества, Минтранса РФ.

Также при кворуме в 96,6% голосов были утверждены годовой отчет "Кольцово" за 2003 год, годовая бухгалтерская отчетность. Аудитором аэропорта на 2004 год утверждена компания "Аудитинкон". По вопросу о выплате дивидендов, было решено произвести выплаты по обыкновенным акциям в размере 6 рублей 60 копеек за одну ценную бумагу и 13 рублей 20 копеек - за привилегированную.

На собрании были озвучены основные производственные и финансовые итоги деятельности аэропорта за 2003 год. За прошлый год из "Кольцово" было произведено 10 092 самолетовылета. Было обслужено 1 335 757 пассажиров, что на 12,9% больше, чем в 2002 году. Значительно расширилась география полетов: теперь из "Кольцово" можно напрямую вылететь в 84 российских города, в 18 городов стран СНГ и в 93 города дальнего зарубежья.

За отчетный период была обеспечена финансовая устойчивость предприятия. Доходы возросли в сравнении с 2002 годом на 22,1% (в основном, за счет увеличения самолетовылетов и отправок пассажиров). Расходы - на 19,9% (в связи с ростом цен на материалы и услуги)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка