О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Необходимо вместе с Россией ускорить развитие авиастроения, считает премьер-министр Украины

Для Украины весьма важен вопрос сотрудничества с Россией в отрасли авиастроения. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе кабмина Украины, об этом премьер-министр Виктор Янукович заявил после встречи с руководителями киевского завода "Авиант" и АНТК им. Антонова. По его словам, "авиационные предприятия двух стран уже прошли процесс интеграции и теперь необходимо создавать соответствующие механизмы для того, чтобы авиастроительная отрасль имела возможность ускорить динамику развития".

По мнению Януковича, необходимо усилить государственную поддержку отрасли. В частности, это касается проектов создания самолетов Ан-70 и АН -148 (заменит старые Ту-134). "Вот только в отношении Ан-70 россияне пока участвуют в совместном проекте не слишком активно", - отметил он.

Говоря о развитии внутреннего рынка страны, премьер заявил, что считает необходимым создать такую структуру, которая закупала бы отечественные самолеты. Кроме того, во время реформирования армии, обновлении техники, в том числе и авиационной, государство должно разработать новую систему отношений с предприятиями оборонно-промышленного комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка