О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Александром Хлопониным и главами двух авиакомпаний подписано соглашение по развитию грузовой инфраструктуры красноярского аэропорта

31 мая в Москве губернатор края Александр Хлопонин, президент авиакомпании "Волга-Днепр" Алексей Исайкин и гендиректор авиакомпании "Красэйр" Борис Абрамович подписали трехстороннее соглашение о намерении сформировать на базе аэропорта "Красноярск" мультимодальный логистический транспортный узел - "хаб".

Согласно документу, трехсторонняя рабочая группа в ближайшее время разработает долгосрочную программу международных российских и грузовых перевозок для аэропорта "Красноярск", оценив экспортно-импортный потенциал транспортной инфраструктуры Красноярского края и возможности авиакомпаний "Красэйр", "Волга-Днепр" и других партнеров по перевозкам грузов через красноярский аэропорт.

По результатам анализа потенциала аэропорта стороны определят основные направления его развития, а также оптимальный состав партнеров-учредителей управляющей компании, которая будет управлять будущим "хабом". Стороны подчеркнули, что капитал Управляющей компании открыт для отраслевых и финансовых инвесторов (иные авиакомпании, управляющие компании ведущих российских и международных аэропортов, банки и финансовые компании), в привлечении средств которых стороны высказали заинтересованность.

Генеральный директор "Красэйр" Борис Абрамович отметил важность подписания соглашения с компанией "Волга-Днепр" - ведущим российским авиационным грузоперевозчиком. Президент "Волга-Днепр" Алексей Исайкин подчеркнул, что необходимо сформировать консорциум инвесторов по развитию грузовой инфраструктуры красноярского аэропорта, чтобы красноярский аэропорт стал удобен для максимального числа российских и зарубежных грузоперевозчиков.

По оценке президента авиакомпании "Волга-Днепр" Алексея Исайкина, одним из ключевых факторов конкурентоспособности красноярского аэропорта в обслуживании грузовых транзитных грузов станет цена топлива. По словам первого зам. губернатора края Льва Кузнецова, работающая в Красноярском крае НК "ЮКОС" на предварительных консультациях высказала заинтересованность в участии в развитии красноярского "хаба", в том числе через согласование цен поставок топлива....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка