О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще один маршрут на карте воздушных связей <br />аэропорта "Пулково"

31 мая 2004 года авиакомпания "АэроСвит" (Украина) начала регулярное воздушное сообщение между Санкт-Петербургом и Киевом. Регулярные рейсы Киев - Санкт-Петербург - Киев выполняются на самолетах "Боинг 737" по понедельникам и четвергам.

Авиакомпания "АэроСвит" является назначенным перевозчиком со стороны Украины на линии Санкт-Петербург - Киев. Планируется, что эта воздушная линия будет эксплуатироваться совместно "АэроСвитом" и авиапредприятием "Пулково" - к подписанию готовится код-шеринговое соглашение. Документ позволит украинскому и российскому перевозчикам организовать совместную доставку пассажиров между Киевом и Санкт-Петербургом пятью рейсами в неделю. Планируется, что через год полеты между городами станут ежедневными.

На данный момент в аэропорт "Пулково" регулярные и чартерные рейсы выполняют 17 иностранных авиакомпаний и 34 авиакомпании России и стран СНГ.

Прогнозируя ситуацию, в 2004 году можно говорить о продолжении роста количества рейсов авиакомпаний РФ (не менее 10%), увеличении количества рейсов авиакомпаний СНГ (не менее 12%) и рейсов иностранных авиакомпаний (12-15%). Ожидается рост пассажиропотока примерно на 20,0 %.

Только за 4 месяца 2004 года через аэропорт "Пулково" перевезено всеми авиакомпаниями 972 578 пассажиров, что на 21,2 % больше, чем за аналогичный период 2003 года. Прогноз по перевозкам за 5 месяцев составляет более 1 300 000 пассажиров (прирост на 26% по сравнению с 5 месяцами прошлого года).

Общее количество обслуженных пассажиров через аэропорт "Пулково" в 2004 году ориентировочно составит около 4,5 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУАП "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка