О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С праздником, авиаторы ВТА!

1 июня 1931 года в Ленинградском военном округе было завершено формирование Опытного воздухо-десантного отряда в составе тяжелой бомбардировочной эскадрильи (12 самолетов ТБ-1) и корпусного авиаотряда (10 самолетов-разведчиков Р-5). Эта дата и отмечается как День создания военно-транспортной авиации (ВТА).

Правопреемницей ВТА стала нынешняя 61-я воздушная армия ВГК (ВТА).

Сегодня в ее боевом составе находятся военно-транспортные авиационные дивизии, центр боевого применения и переучивания летного состава, отдельные части и подразделения. О том, чем живет сейчас военно-транспортная авиация, о ее проблемах и перспективах развития в одном из ближайших номеров "Красной звезды" расскажет командующий 61-й воздушной армией ВГК (ВТА) генерал-лейтенант Виктор Денисов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка