О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шри-Ланке разбился самолет-истребитель МиГ-27

Самолет-истребитель ВВС Шри-Ланки МиГ-27 разбился в среду во время учебного полета над западным побережьем острова. Как отмечается в поступивших в индийскую столицу сообщениях из Коломбо, экипаж катапультировался и не пострадал.

По мнению военных, причиной аварии послужили неполадки в двигателе. Вскоре после начала учебно-тренировочного полета звена самолетов "МиГ", пилот одной из машин сообщил на базу об усилившихся шумах в одном из двигателей, после чего получил приказ возвращаться. Авария произошла при заходе на посадку. Машина рухнула в море близ Негомбо на западном побережье Шри-Ланки.

По словам военных, уже образована специальная комиссия под председательством главкома ВВС Дональда Переры для более детального расследования причин происшествия....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка