О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Встреча президента Группы "Гута" и председателя Наблюдательного Совета директоров "Альфа-Групп"

9 июня в Москве состоялась встреча президента Группы "Гута" Артема Кузнецова и председателя Наблюдательного Совета директоров "Альфа-Групп" Михаила Фридмана.

На ней обсуждалась совместная программа вложения средств в производство на базе Пермского моторостроительного комплекса газотурбинных электростанций для нужд малой энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Стороны достигли договоренности инвестировать в совместный проект финансовые ресурсы в объеме 3 миллиардов рублей в течение 2004 и 2005 годов.

Работа с предприятиями электроэнергетики является одним из приоритетных направлений бизнеса для обеих компаний. В настоящее время в России в эксплуатации находятся 103 газотурбинных электростанции пермского производства, использующие газотурбинные установки на основе авиационных двигателей Д-30 и ПС-90. Электростанции отработали около двух миллионов часов и выработали свыше 3 миллиардов киловатт-часов электроэнергии.

Начиная с 2002 года Гута Банк является уполномоченным банком РАО "ЕЭС России" по ряду программ, в том числе по инвестиционной программе РАО "ЕЭС России" на 2003-2004 год, связанной с обновлением основных фондов энергосистем. Группа "Гута" инвестировала в предприятия электроэнергетики свыше 6 млрд. рублей.

"Альфа Банк" является консультантом РАО "ЕЭС России" по вопросам реструктуризации электроэнергетики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Гута». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка