О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Курумоч" перестраивается

Завершены ремонтные работы в главном здании аэровокзала Международного аэропорта "Курумоч". В результате произведенной перепланировки практически в два раза увеличена площадь зала оформления внутренних рейсов. Руководство аэропорта не останавливается на достигнутом: уже этим летом начнется реконструкция международного терминала аэропорта "Курумоч".

Необходимость в реконструкции аэровокзала Международного аэропорта "Курумоч" связана с тем, что в течение последних нескольких лет в Международном аэропорту "Курумоч" существенно увеличивается объем перевозок. Если в предыдущие 2-3 года он возрастал на 4-5%, в текущем году ожидается рост в 12-17 %. Это, с одной стороны, открывает благоприятные перспективы для развития аэропортового комплекса, но, с другой, требует увеличения пропускной способности аэровокзала.

Первым этапом этой работы для аэропорта "Курумоч" стала перепланировка здания аэровокзала. Ремонтные работы начались в апреле 2004 года. В ходе работ значительная часть правого крыла здания, где ранее располагались билетные кассы и киоски, была освобождена и стала частью зала оформления внутренних рейсов. Благодаря этому площадь зала возросла с 600 до 1000 кв. м. Кроме того, в зале были установлены дополнительные стойки регистрации пассажиров. Эти меры позволили увеличить пропускную способность аэропорта с 400-450 до 600-650 человек в час.

В то же время администрация аэропорта "Курумоч" планирует продолжать работу по улучшению инфраструктуры аэропорта. Так, сегодня уже завершается разработка проекта реконструкции и расширения международного терминала. Согласно проекту, он будет достроен в сторону перрона, благодаря чему его площадь увеличится на 800 кв.м. Оценочная стоимость этого проекта - 10-11 млн. рублей. Предполагается, что для проведения этих работ аэропорт использует собственные и заемные средства. По плану, строительные работы в терминале должны начаться в июне, а закончиться - в октябре 2004 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка