О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Караганде пройдут учения по ситуации, связанной с аварийной посадкой самолета

В Караганде сегодня пройдут учения по отработке совместных действий при аварийной посадке самолета. Об этом корреспонденту Казинформа сообщили в городском управлении по ЧС.

Учения будут проходить в два этапа. Сначала планируется отработать ситуацию по проведению поисково-спасательных работ воздушного судна, с которым потеряна связь. В ходе учений будет объявлен сигнал "Тревога" по схеме оповещения. Следующий этап связан с посадкой в аэропорту аварийного самолета Ил-18, на борту которого произошел пожар двигателя. В этой ситуации должны быть выполнены тушение пожара двигателя и разлитого топлива, эвакуация "пострадавшего" из самолета и оказание ему медицинской помощи.

В учениях будут задействованы подразделения по ЧС, противопожарной службы, Центр медицины катастроф, службы охраны общественного порядка, авиационный полк воинской части 50185....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка