О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Домодедово сдан в эксплуатацию новый остров регистрации пассажиров

Новый, пятый по счету, остров из 10 стоек регистрации пассажиров введен в эксплуатацию в Международном аэропорту Домодедово в преддверии летнего пика пассажиропотока.

Согласно международной аэропортовой практике, островная форма объединения стоек является наиболее эффективным и комфортным для пассажиров способом организации регистрации.

На конец июня текущего года намечен ввод в эксплуатацию еще 10 стоек, которые образуют шестой остров регистрации. Монтаж этого острова уже завершается.

По окончании работ общее количество стоек регистрации, включая специализированные - для регистрации пассажиров без багажа, для опаздывающих пассажиров, для трансферных пассажиров, для пассажиров с негабаритным багажом, составит около 80.

Ввод в эксплуатацию новых остров позволит разгрузить этап регистрации и значительно сократить время его прохождения за счет перераспределения пассажиропотока и устранения очередей даже в пиковые часы работы аэропорта в разгар периода летних отпусков.

Помимо сезонного увеличения числа пассажиров регулярных рейсов, значительный рост наступившим летом ожидается и на чартерных направлениях.

По прогнозам специалистов Группы ИСТ ЛАЙН, управляющей компании Международного аэропорта Домодедово, количество чартерных пассажиров летом текущего года увеличится на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За летний сезон отпусков в аэропорту Домодедово будет обслужено более 11,5 тысяч чартерных рейсов, на которых будет перевезено около 2,2 млн. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка