О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство Шереметьево совершенствует качество обслуживания пассажиров и авиаперевозчиков

С наступлением летнего сезона руководство Шереметьево предприняло дополнительные меры по совершенствованию качества обслуживания, как пассажиров, так и авиаперевозчиков.

Необходимо подчеркнуть, что с началом летней навигации в Международный аэропорт Шереметьево пришли новые операторы на регулярной основе - немецкая авиакомпания "LTU" (полеты из Берлина и Франкфурта), турецкая авиакомпания "MNG Airlines" (полеты из Бодрума и Анталии) и на чартерной основе - авиакомпании "Neos", "Blue Panorama", "Eurofly" и др.

В рамках подготовки всего аэропортового комплекса были проведены профилактические ремонтные работы на обеих ВПП. Техническими службами Шереметьево была осуществлена проверка аэродромного комплекса.

Службой авиационной безопасности Шереметьево продолжена работа по совершенствованию системы дополнительного контроля на входах в терминалы. Напомним, что аэропорт Шереметьево стал первым в МАУ, где на входах были установлены интроскопы и металлодетекторы для организации дополнительного контроля пассажиров и багажа.

Накануне летнего периода строительные службы Шереметьево осуществили плановый ремонт подъездных путей подэстакадного пространства Терминала 2. Для удобства пассажиров в течение лета на эстакаде будет также продолжено постоянное регулирование движения. Данная мера осуществляется по решению администрации аэропорта в целях предотвращения возникновения автомобильных пробок и заторов.

В разгар летнего сезона в Шереметьево будет увеличена численность пограничного отряда на 20%. Помимо этого, на линии таможенного контроля в часы наибольшего количества взлетно-посадочных операций будет работать дополнительный штат сотрудников. В данный момент в аэропорту Шереметьево работают 112 кабинок на пунктах пропуска пограничного контроля.

Перед наступлением лета по решению администрации аэропорта был осуществлен косметический ремонт терминалов и подъездных путей, обновлены информационные указатели и рекламные носители, расширены зоны цветочных и зеленых насаждений.

В Шереметьево расширена сеть общественного питания, открылись новые кафе и рестораны.

Нововведением летнего сезона стали автолифты, позволяющие производить транспортировку пассажиров с ограниченными физическими возможностями непосредственно на борт самолета.

В рамках реализации программы по повышению качества обслуживания, администрацией Шереметьево будет продолжена работа по изучению общественного мнения. В этой связи в течение лета на сайте аэропорта Шереметьево будет проводиться комплексное анкетирование для определения объективной оценки работы всех служб аэропорта.

По результатам внутренней сертификационной комиссии, Международный аэропорт Шереметьево полностью готов к работе в летний период. Техническая оснащенность всего аэродромного комплекса и уровень авиационной безопасности соответствует мировым стандартам качества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка