О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот подвел итоги первого года реализации социального проекта "Воздушный мост Калининград - Москва"

За год - с июня 2003 года по июнь 2004 года на линии Москва - Калининград - Москва компания Аэрофлот перевезла 266 тысяч пассажиров, выполнив 1261 парный рейс. Средний процент занятости кресел составил 83%, а в летний период загрузка рейсов по билетам экономического класса достигала максимума 100%. Доля перевезенных пассажиров из Калининграда в Москву по социально ориентированным тарифам составила 80% от общего объема.

Начиная со второго полугодия 2003 года, доля Аэрофлота в перевозках пассажиров по маршруту Калининград - Москва возросла до 63%, а за пять месяцев 2004 года - до 67%. В общем объёме внутрироссийских перевозок из аэропорта "Храброво" доля Аэрофлота составляет сегодня 52%.

В ходе реализации социального проекта полётов по маршруту Калининград - Москва - Калининград (4 рейса в день) Аэрофлот применяет доступные для всех категорий населения Калининградской области тарифы, не превышающие цены железнодорожных билетов. Одновременно, для бизнес-пассажиров предлагается улучшенный сервис по стандарту бизнес класса, а высокая частота выполнения рейса делает расписание удобным для деловых поездок.

По данному проекту Аэрофлот активно сотрудничает с Администрацией Калининградской области.

С 30 июня 2003 года авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" выполняет четыре ежедневных рейса из Москвы в Калининград в рамках программы социальных перевозок по низким тарифам, что в условиях введения с 1 июля 2003 года властями Литвы известных визовых ограничений по транзиту обеспечило конституционное право всех категорий жителей Калининграда на свободу передвижения в границах своей страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка