О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До конца июня самарские моторостроители намерены полностью укомплектовать первый серийный двигатель НК-37 для Казанской ТЭЦ

Основной акцент в инвестиционной программе развития производственных мощностей энергосистемы ОАО "Татэнерго" на 2004-2006 гг. с перспективой до 2010 года сделан на строительстве экономичных и конкурентоспособных энергообъектов, освоении прогрессивных технологий и энергетического оборудования. Так на Казанской ТЭЦ-1 идет подготовка к установке экономичных газотурбинных электростанций ОАО "Моторостроитель" мощностью 25 МВт каждая. Результатом этого проекта станет экономия около 60 тыс. тонн условного топлива в год.

Возможность работы в автоматическом режиме позволяют использовать энергетические установки с двигателем НК-37 ОАО "Моторостроитель" как в обычном режиме выработки энергии, так и при пиковых, а модульная конструкция газотурбинных электростанций облегчает их транспортировку и монтажные работы.

Кстати, один из образцов промышленной газотурбинной электростанции мощностью 25 Мвт установлен и успешно работает в Самаре на Безымянской ТЭЦ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Моторостроитель». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка