О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые маршруты авиакомпании "Сибирь" в Новосибирске в 2004 году

В областной администрации прошла презентация "Новая маршрутная сеть авиакомпании "Сибирь" и перспективы её развития". Презентация была организована для администрации, депутатов и деловых кругов Новосибирской области совместно с Департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства.

"Мы расцениваем усилия "Сибири" по развитию маршрутной сети как реальный вклад в создание мультимодального транспортного узла в Новосибирске и развитие международных и межрегиональных связей сибирского бизнеса", - заявил на встрече директор Западносибирского филиала авиакомпании Дмитрий Верховод.

По сравнению с 2003 годом география полётов на регулярной основе авиакомпании "Сибирь" в Новосибирске пополнилась десятью новыми направлениями. На многих из уже существующих направлений увеличена частотность выполнения рейсов. Всего из Новосибирска планируется выполнять регулярные рейсы по 35 направлениям.

В числе новых маршрутов - Благовещенск, Магадан, Чита, Мюнхен (Германия), Бишкек (Киргизстан), Баку (Азербайджан). На регулярную основу переведены рейсы в Анталию (Турция), Бангкок (Таиланд) и Симферополь (Украина). Рейс Новосибирск - Улан-Удэ - Владивосток был открыт ещё зимой, полёты на этом направлении будут продолжены летом. Полёты в Санкт-Петербург, Франкфурт (Германия), Сочи и Владивосток станут ежедневными, в Москву будет выполняться три рейса в день.

Помимо прямых рейсов, "Сибирью" организована сеть трансферных маршрутов, со стыковкой рейсов в Москве (аэропорт "Домодедово"). Трансферные перевозки позволяют обеспечить удобное сообщение на тех направлениях, где прямые высокочастотные рейсы из Новосибирска нерентабельны.

С помощью трансферных рейсов организовано сообщение между Новосибирском и крупнейшими городами европейской части России, Германии, Украины, Закавказья, морскими курортами Турции, Египта, Болгарии. На большинстве направлений рейсы выполняются ежедневно.

Важная составляющая маршрутной сети "Сибири" - возможность полётов по соглашениям "интерлайн", которые подписаны между "Сибирью" и десятками крупнейших зарубежных авиакомпаний. Наличие этих соглашений позволяет выписывать билеты в Новосибирске по специальным прорейтовым тарифам. С единым билетом пассажир пересаживается в аэропорту трансфера с рейса "Сибири" на рейс зарубежного партнёра, получая, таким образом, возможность путешествовать практически по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка