О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Татарских и башкирских авиадиспетчеров переподчинят Самаре

Как сообщили в самарском управлении аэронавигации, в ближайшее время оно возьмет на себя ответственность за контроль движения воздушных судов в небе над Татарстаном и Башкирией. Переподчинение авиадиспетчеров этих республик Самаре проводится в рамках реформы всей системы авианавигации России. При этом местные предприятия аэронавигации реорганизуются в филиалы единой государственной корпорации.

Ожидается, что в результате реорганизации российских предприятий аэронавигации произойдет и обновление оборудования для обеспечения безопасности полетов. В Самаре такая модернизация навигационного оборудования закончилась совсем недавно — обновлена электронная начинка всех радиолокаторов. Новейшая система связи "диспетчер-экипаж" обеспечивает надежность при любых метеоусловиях, кроме этого, имеется несколько уровней защиты от радиохулиганов. Теперь самарцам предстоит внедрить все новые разработки в других регионах Поволжья.

Самарское управление аэронавигации — крупнейшее в Поволжье. Предприятие и его филиалы обеспечивают безопасность воздушного движения в семи областях и республиках Приволжского федерального округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка