О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопросы деятельности авиакомпании "Эйр Астана" рассмотрены на совещании в Правительстве

Вопросы деятельности авиакомпании "Эйр Астана" рассмотрены сегодня на совещании под председательством Премьер-Министра Даниала Ахметова. Об этом Казинформу сообщили в пресс-службе главы Правительства.

По докладу руководства компании за период её деятельности создано 785 рабочих мест, летный, инженерный и бортовой состав прошел обучение в США и Турции, Великобритании. Заключены соглашения о взаимном признании перевозочной документации с 15 крупнейшими международными авиакомпаниями. Вдвое увеличен парк самолетов. По итогам 2003 года перевезено 387 тысяч пассажиров и 2,3 тысячи тонн грузов. По результатам проведенного конкурса среди казахстанских авиакомпаний на право выполнения регулярных полетов по перевозке пассажиров, багажа, грузов и почты "Эйр Астана" была объявлена победителем по значительной части внутренних и международных маршрутов.

В то же время компания намерена расширить свою деятельность как в Казахстане, так и за его пределами, однако этому препятствует ряд обстоятельств, в частности, устаревшие акты, регламентирующие работу авиаперевозчиков.

Отметив успехи "Эйр Астана" за период работы, глава Правительства обратил внимание присутствующих на ряд аспектов, которые мешают компании развиваться, и поручил соответствующим министерствам и ведомствам в сроки от недели до месяца подготовить предложения по устранению препятствий.

Повторное рассмотрение деятельности "Эйр Астана" Правительством пройдет в сентябре текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка