О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках салона "Нефтегаз-2004" состоялась пресс-конференция руководства Пермских Моторов на тему "Авиационные технологии для ТЭК и ЖКХ"

21 июня 2004 г. в Москве в рамках 10-го Международного салона оборудования для нефтяной и газовой промышленности "Нефтегаз-2004" состоялась пресс-конференция руководителей Пермских Моторов на тему "Авиационные технологии для топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства". В пресс-конференции приняли участие генеральный директор Управляющей компании "Пермский моторостроительный комплекс" (ЗАО УК "ПМК"), генеральный конструктор ЗАО "Авиадвигатель" Александр Иноземцев, управляющий директор ОАО "Пермский моторный завод" Михаил Дическул, заместитель генерального конструктора ОАО "Авиадвигатель" Даниил Сулимов, коммерческий директор ЗАО УК "ПМК" Алексей Белышев.

А.Иноземцев представил журналистам подробные данные о разработанных Пермскими Моторами на базе авиадвигателей газотурбинных установках, которые применяются в составе газотурбинных электростанций (ГТУ-6П), на газоперекачивающих станциях и станциях подземного хранения газа (ГТУ-10П). Общая наработка газотурбинных установок, произведенных на Пермской площадке начиная с 1992 года до настоящего, оставила 1,5 млн. часов.

Объем производства на Пермских Моторах, по словам А. Иноземцева, за последние четыре года вырос в 3 раза и составил в 2003 г. 300 млн. долларов. В текущем году запланировано выпустить продукции на 350 млн. долларов. А. Иноземцев также отметил, что с 2004 года в соответствии с программой, разработанной основными акционерами площадки - Правительством России и Группой "Гута", на Пермских Моторах введена интегрированная система управления. Благодаря этому стало возможным проводить единую инвестиционную и маркетинговую стратегию.

Предприятия Пермские Моторы представляют собой сегодня единый научно-производственный комплекс, специализирующийся на проектировании и выпуске авиационных и промышленных газотурбинных двигателей, жидкостно-реактивных двигателей, газотурбинных и газоперекачивающих установок, вертолетных трансмиссий и редукторов. Научный и промышленный потенциал компаний Комплекса ставит его в ряд самых мощных и современных предприятий двигателестроения России.

Группа "Гута" - это более ста успешно развивающихся компаний, которые являются лидерами в различных отраслях экономики: от финансов, страхования и туризма до машиностроения, пищевой и легкой промышленности.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Пермский моторостроительный комплекс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка