О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кто следующий?..

22 января

В аэропорту Иркутска в 6 часов 35 минут по московскому времени совершил аварийную посадку самолет Ту-154, принадлежащий компании "Челябинские авиалинии". Лайнер следовал из Иркутска в Москву. При взлете командир воздушного судна сообщил наземным службам, что повреждено стекло кабины. Поэтому из-за угрозы разгерметизации было принято решение о прекращении полета после выработки топлива в воздухе до безопасного уровня. К взлетно-посадочной полосе были стянуты все службы быстрого реагирования. Посадка самолета в аэропорту Иркутска произошла спустя 3 часа 10 минут после начала полета. На борту воздушного судна находилось 63 человека, в том числе 7 членов экипажа. Пострадавших нет.

27 января

Инцидент произошел на борту самолета "Уральских авиалиний" Ту-154, следовавшего рейсом Чита - Екатеринбург - Москва. После вылета из Читы у самолета отказал один из трех двигателей. На двух двигателях самолет долетел до Екатеринбурга, где и совершил посадку.

8 февраля

Вечером 8 февраля в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" совершил вынужденную посадку самолет "Уральских авиалиний" Ил-86. Самолет следовал рейсом Екатеринбург - Москва. По предварительным данным, у Ил-86 не сработала сигнализация убранного положения шасси, и, согласно летной инструкции, командир авиалайнера принял решение о посадке самолета.

30 марта

В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" совершил вынужденную посадку самолет Ту-154 авиакомпании "Уральские авиалинии", совершавший рейс Екатеринбург - Душанбе. Пролетая над Челябинском, экипаж лайнера заметил неисправность третьего двигателя. В связи с этим было принято решение возвратиться. На борту самолета находилось 25 пассажиров и 9 членов экипажа.

30 апреля

В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" совершил вынужденную посадку самолет Ту-154Б "Уральских авиалиний", следовавший рейсом Екатеринбург-Москва. Через пять минут после вылета из уральской столицы пилоты обнаружили вибрацию третьего двигателя. В результате чего было принято решение об экстренной посадке самолета. Около часа лайнер кружил над взлетной полосой, сбрасывая топливо. После того, как воздушное судно удачно приземлилось, пассажиры были отправлены в Москву на другом самолете "Уральских авиалиний". Всего на борту Ту-154Б находилось 124 пассажира и 9 членов экипажа.

14 мая

В один из московских аэропортов поступил анонимный звонок о минировании самолета "Уральских авиалиний" Ту-154, выполнявшего рейс Москва - Екатеринбург. "Террорист" заявил, что он также находится на борту этого воздушного судна. По прилете самолета в пункт назначения - аэропорт "Кольцово" - сотрудники милиции искали взрывное устройство в двух самолетах Ту-154, прибывших из Москвы в 2 часа 20 минут и 2 часа 30 минут по московскому времени. Проверке подвергся также и багаж пассажиров, который был выдан им только через два часа после приземления. Взрывных устройств на борту самолетов обнаружено не было. Как установили следственные органы, минером-террористом оказалась жительница Нижнего Тагила (Свердловская область). Женщина решилась на столь отчаянный шаг, так как опоздала на самолет. На борту обоих самолетов находилось 234 пассажира.

24 мая

В аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург) совершил аварийную посадку пассажирский самолет Ту-154, принадлежащий "Красноярским авиалиниям". Лайнер выполнял рейс Краснодар - Красноярск и совершал в Екатеринбурге транзитную посадку. При взлете у самолета не убралась передняя стойка шасси. В течение нескольких часов самолет кружил над аэропортом, вырабатывая топливо. После чего он благополучно приземлился. На борту находились 97 пассажиров и членов экипажа, а также 9 тонн груза. Через 8 часов после посадки в екатеринбургском аэропорту пассажиры и груз отправлены в пункт назначения другим самолетом, прибывшим из Красноярска.

3 июня

В аэропорту Сургута совершил незапланированную посадку самолет Ан-24 авиакомпании UTair. Лайнер выполнял рейс по маршруту Сургут - Уфа. При вылете из Сургута командир воздушного судна заподозрил неполадки в работе одного из двигателей и принял решение вернуться в аэропорт. Через 35 минут с начала полёта самолёт благополучно приземлился. На борту Ан-24 находились 30 пассажиров и 4 члена экипажа.

6 июня

На самолете "Уральских авиалиний" Ил-86, следовавшем рейсом Анталия - Екатеринбург, произошел инцидент: из-за технической неисправности пилоты приняли решение отключить один двигатель. В результате самолет зашел на посадку на трех рабочих двигателях. На борту лайнера находились 286 пассажиров и 10 членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка