О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ни одна из экспертиз пока не установила, что российский Ту-154 был сбит украинской ракетой

Ни одной из проведенных экспертиз пока еще не установлено, что самолет Ту-154 российской авиакомпании "Сибирь", который потерпел катастрофу над Черным морем в октябре 2001 года, был сбит украинской ракетой. Об этом заявила вчера Генеральная прокуратура Украины, сообщает УНИАН.

По словам руководителя пресс-службы украинской Генпрокуратуры Сергея Руденко, назначенные в свое время 11 экспертиз, пока еще не установили объективных данных непосредственного контакта самолета с ракетой, или взрыва ракеты вблизи от самолета.

Между тем, родные россиян, погибших в катастрофе Ту-154 не намерены отказываться от компенсационных выплат, которые предложили украинские власти, заявил председатель Фонта помощи семьям погибших пассажиров Борис Калиновский. Он опроверг сообщения о том, что семьи погибших отказываются от урегулирования последствий авиакатастрофы во внесудебном порядке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка