О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На учения "Мобильность-2004" затрачено несколько сот миллионов рублей

На подготовку оперативно-стратегического командно-штабного учения (ОСКШУ) "Мобильность-2004", которое идет в России с 9 июня, затрачено несколько сот миллионов рублей, заявил министр обороны РФ Сергей Иванов во вторник российским журналистам.

По прибытии в дальневосточный регион России, где во вторник начинается активная фаза ОСКШУ "Мобильность-2004", С.Иванов, отвечая на вопрос о том, сколько средств затрачено на подготовку и проведения учения, сказал: "Это несколько сот миллионов рублей".

"Это достаточно дорого, но если мы не будем этим заниматься, то все разговоры о мобильности и повышении боеспособности частей постоянной готовности так разговорами и останутся ", - подчеркнул министр обороны РФ.

Он рассказал, что одна тонна авиационного топлива стоит 290 долларов США. "Умножьте эту сумму на количество военных и гражданских самолетов, которые после перевозки войск и техники совершили посадку на Дальнем Востоке, и которым предстоит обратный перелет, и вы получите значительную часть наших расходов на маневры", - отметил С.Иванов.

"В этой связи, - подчеркнул министр, - военное ведомство в целях экономии средств пошло на то, чтобы закупить топливо заблаговременно, еще в зимний период".

"Зимой горючее стоит на порядок дешевле, чем летом. Этим мы уже воспользовались", - отметил министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка