О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qatar Airways меняет аэропорт базирования

С 1 августа авиакомпания Qatar Airways намерена перевести все свои рейсы из Шереметьево в Домодедово. Об этом ИС "БАНКО" сообщили источники в авиакругах. Якобы в настоящее время представители катарского перевозчика и Группы "Ист Лайн", управляющей Домодедово, ведут переговоры на этот счет. Подробности пока неизвестны, обе компании от комментариев отказываются, но в "Ист Лайн" факт переговоров подтвердили.

В пресс-службе ОАО "МАШ" причины вероятного смены базирования Qatar Airways также не комментируют. Между тем эксперты выдвигают разные версии возникновения интереса Qatar Airways к новому месту базирования. По одной из них, катарский перевозчик не получал в Шереметьево выгодных слотов. По другой, авиакомпания в последнее время выражала крайнее недовольство качеством обслуживания в аэропорту.

Напомним, что Qatar Airways приступила к выполнению регулярных рейсов в Шереметьево 13 августа 2003 г. В Москву рейсы "Катарских авиалиний" из Дохи выполняются три раза в неделю - по средам, пятницам и субботам.

С 2001 г., когда началась коммерческая эксплуатация современного комплекса Домодедово, в качестве своего базового аэропорта его выбрали British Airways, Swiss, Egypt Air, Air Malta и ряд других иностранных компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка