О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Азербайджан заинтересован в украинских самолетах

Азербайджан и Украина подписали в Баку соглашения между авиационными администрациями двух стран о признании свидетельств авиационного персонала, а также сертификатов соответствия организаций по техническому обслуживанию авиационной техники.

Соглашения подписаны по итогам переговоров между руководством "АЗАЛ" и украинской делегацией, возглавляемой министром промышленной политики Украины Александром Неустроевым.

Как отметил генеральный директор госконцерна "АЗАЛ" Джахангир Аскеров, в ходе государственного визита Президента Азербайджана Ильгама Алиева в Украину был подписан ряд документов о сотрудничестве в экономической сфере. Члены азербайджанской делегации имели возможность ознакомиться с продукцией авиационной промышленности Украины. Азербайджан развивает свою малую авиацию и заинтересован в приобретении самолетов для этой цели.

По словам генерального директора Харьковского государственного авиационного предприятия Павла Науменко, возглавляемое им предприятие выпускает самолеты типа Ан. Сегодня эти самолеты закупают страны СНГ и Ближнего Востока. Азербайджан также заявил о желании приобрести самолеты Ан-140-100, предназначенные для региональных маршрутов....
Авторские права на данный материал принадлежат «From-ua.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка