О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ильюшин Финанс Ко" и "Финансовая Лизинговая Компания" разработала консолидированную программу производства и лизинга 135 самолетов

Акционерными обществами "Ильюшин Финанс Ко" и "Финансовая Лизинговая Компания" разработана консолидированная программа производства и лизинга 135 самолетов на период до 2008 года на сумму, эквивалентную 3,3 млрд долл. Такие данные, как информирует пресс-центр администрации Воронежской области, были приведены на совещании по вопросам развития лизинга и поддержки экспорта гражданской авиатехники, которое провел на прошлой неделе в Воронеже председатель правительства РФ Михаил Фрадков.

В соответствии с решениями, принятыми на совещании у заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова, 15 июня нынешнего года бизнес-планы проектов указанной программы представлены для рассмотрения в Минэкономразвития и Минфин России.

Как сообщается, на совещании было принято решение поручить Минэкономразвития России и Минфину России предусмотреть в проекте федерального бюджета на 2005 год средства в размере 10,15 млрд рублей на увеличение уставного капитала ОАО "Ильюшин Финанс Ко" и ОАО "Финансовая Лизинговая Компания" в целях реализации разработанных ими проектов лизинга воздушных судов нового поколения.

Минтранс, Минфин и Минэкономразвития России в трехнедельный срок должны представить в правительство РФ согласованные предложения о внесении изменений в постановление правительства РФ от 26 июня 2002 года № 466, предусматривающие возможность уже с 2004 года возмещения части затрат на уплату лизинговых платежей и процентов по кредитам, полученным авиакомпаниями и лизинговыми компаниями на постройку и приобретение российских воздушных судов, на весь срок договоров лизинга и кредитных договоров.

Минэкономразвития и Минфин России предусмотрят в проекте федерального бюджета на 2005 год средства в сумме, эквивалентной 100 млн долл., для предоставления сроком на 10 лет кредитов Республике Куба, желающей приобрести в России в первом квартале 2005 года два самолета Ил-96-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка