О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыт рейс Москва - Самара - Тараз

28 июня в ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" состоялся первый полет по маршруту Москва - Самара - Тараз. Регулярные рейсы по этому новому для аэропорта "Курумоч" направлению осуществляет московская авиакомпания "РусЛайн".

Полеты по маршруту Москва - Самара - Тараз (бывший г. Джамбул) будут выполняться на самолетах Ту-134 два раза в неделю - в понедельник и среду, в обратном направлении - во вторник и четверг.

Согласно предварительным договоренностям руководства ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" и авиакомпании "РусЛайн", полеты в Тараз будут выполняться в течение всего летнего периода - до 30 октября. Однако при достаточной загрузке, возможно, рейс на Тараз останется и в зимнем расписании аэропорта "Курумоч".

По мнению специалистов-авиаторов, рейс Москва - Самара - Тараз будет востребован среди самарских пассажиров: в расписании Международного аэропорта "Курумоч" это первый прямой рейс в Казахстан. Кроме того, мы можем рассчитывать на привлечение пассажиров из соседних регионов - в большинстве аэропортов ПФО регулярные полеты в Казахстан пока также не осуществляются.

Для Международного аэропорта "Курумоч" открытие нового рейса - событие знаменательное. Расширяется география полетов в аэропорту, что делает авиационный транспорт более привлекательным и удобным для наших пассажиров. Кроме того, в аэропорту начинает работать еще один авиаперевозчик - московская авиакомпания "РусЛайн". А работа по привлечению новых перевозчиков - важная составляющая развития Международного аэропорта "Курумоч" как крупного авиационно-транспортного узла - хаба.

Для информации:

Авиакомпания "РусЛайн" работает на рынке авиаперевозок с 1994 года.

До 2002 года основным направлением деятельности компании была организация и выполнение деловых чартерных авиарейсов на самолетах класса VIP. С 2002 года стратегия развития предприятия была пересмотрена: сегодня авиакомпания "РусЛайн" расширяет парк воздушных судов и выходит на рынок регулярных авиаперевозок.

Авиакомпания имеет cобственные самолеты Як-40 и Ту-134, отвечающие всем современным требованиям по комфорту и безопасности полетов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка