О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершен основной этап подготовки к Международному фестивалю пилотажных групп

ОАО "Авиасалон", организатор Международных авиационно-космических салонов МАКС, объявляет об успешном завершении основного этапа подготовки к проведению первого Международного фестиваля пилотажных групп, который пройдет 13 - 15 августа 2004 года на территории ЛИИ им. М.М. Громова (г.Жуковский).

Международный фестиваль пилотажных групп проводится впервые в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина и утвержденным планом мероприятий по празднованию 100-летия со дня рождения выдающегося советского лётчика В.П. Чкалова.

В августе 2004 года на аэродроме Лётно-исследовательского института имени М.М.Громова в г. Жуковском Московской области свое мастерство продемонстрируют лучшие пилотажные группы мира: "Русские Витязи", "Стрижи", "Русь", "Небесные рыцари" (РФ), "Фречче Триколори" (Италия), летчики Военно-Воздушных сил Франции; пройдут демонстрационные полеты с выполнением фигур высшего пилотажа в исполнении летчиков-испытателей ведущих российских производителей и разработчиков авиационной техники Сухого, Микояна, Камова.

Наряду с полётами, посетителям Фестиваля будет предложена обширная спортивная и развлекательная программа:
  • показательные программы, подготовленные парашютистами "РОСТО" и ассоциацией Воздушных шаров;
  • гонки суперкаров с истребителями;
  • открытый кубок В.П. Чкалова по авиационным симуляторам.
"На наш взгляд, выставочный комплекс в Жуковском уникален и не может работать только раз в два года. Дирекция ОАО "Авиасалон" придерживается мнения, что экономически эффективно загружать павильоны не менее двух раз в год проведением других целевых выставок (таких как "Гражданская авиация", "Аэропорты"), демонстрировать достижения ракетно-космической промышленности, а также проводить любые другие форумы, близкие по тематике к высоким технологиям. Эта задача уже поставлена и решается. Мы надеемся, что Международный фестиваль пилотажных групп станет не менее успешным, чем уже ставшая хорошо известной в России и в мире выставка МАКС", сказал генеральный директор ОАО "Авиасалон" Игорь Новиков.

Ожидается, что ежедневно на Фестиваль будут приезжать до 70 тыс. посетителей. Чтобы принять такое количество людей, предусмотрена специальная система движения транспорта и доставки посетителей. Автомобилисты будут парковаться на территории аэродрома Быково, затем их бесплатно доставят на Фестиваль на автобусах. Остальные посетители могут приезжать на электричках по Казанской железной дороге на станции "Отдых" и "42-й км". С целью обеспечения безопасности, въезд в город Жуковский будет закрыт, автотранспорт будет въезжать только по спецпропускам.

Фестиваль будет отвечать высшим требованиям организации и безопасности, будут созданы все необходимые условия для контроля и корректировки высотно-скоростных параметров полетов. Общественная безопасность в дни проведения фестиваля будет обеспечена правоохранительными органами.

Инфраструктура выставочного комплекса на территории ЛИИ им. М.М. Громова включает современные комфортабельные шале, конференц-зал. На территории комплекса будет развернута инфраструктура питания, развлечения и досуга. Все это позволит обеспечить комфортные условия не только для проведения переговоров и корпоративных встреч, но и для активного отдыха.

ЛИИ им. М.М. Громова расположен в 20 км к юго-востоку от Москвы. Международные авиа-космические салоны (МАКС), проводящиеся здесь с 1993 г., стали важнейшими событиями в аэрокосмической отрасли наряду с аэрокосмическими салонами во французском Ле Бурже и британском Фарнборо....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка