О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новым Председателем Совета Директоров ОАО "НАЗ "Сокол" избран Первый Вице-президент Группы "Каскол" Виктор Григорьев

Сегодня, 30 июня, состоялся Совет Директоров Нижегородского Авиастроительного Завода "Сокол". Председателем Совета Директоров ОАО "НАЗ "Сокол" был избран Первый Вице-Президент Группы Компаний "Каскол" Виктор Григорьев.

Виктор Евгеньевич Григорьев родился 9 февраля 1959 года, в 1982 году окончил Киевский инженерно-строительный институт.

С 2000 является Первым Вице-президентом Группы "Каскол". До этого занимал должность Вице-президента ОАО "Востоквнешторг".

Виктор Григорьев входит в советы директоров таких компаний, как:

- ОАО "Гидромаш", Нижний Новгород;

- ОАО "НПП "Звезда", Московская область;

- ОАО "РКК "Энергия", Московская область;

- ЗАО "Авиакомпания "Волга-Днепр", Ульяновск;

- ОАО "Нижегородский машиностроительный завод", Нижний Новгород;

- ОАО "Национальный космический банк", Москва.

Среди приоритетных направлений деятельности ОАО "НАЗ "Сокол" на будущий год Виктор Григорьев назвал подготовку серийного производства и продвижение на внешний рынок учебно-боевого самолета Як-130, продвижение на внутренний и внешний рынки истребителя МиГ-29 УБ и гражданского многоцелевого самолета М-101Т, выполнение работ по контрактам с зарубежными партнерами, среди которых такие известные европейские компании как Airbus и Aermacchi.

"Для достижения поставленных целей необходимо продолжить проведение реструктуризации предприятия, направленной на совершенствование производственно-технологической базы и организационно-управленческой структуры. Также важно развивать международное сотрудничество, увеличивать долю гражданской продукции", - отметил Виктор Григорьев.

Нижегородский Авиастроительный Завод "Сокол" - одно из крупнейших российских авиастроительных предприятий, входит в Группу "Каскол". Завод осуществляет производство, модернизацию, ремонт и поставку авиационной техники военного и гражданского назначения. В 2003 году на заводе был построен первый летный образец многоцелевого учебно-боевого самолета нового поколения Як-130, который 30 апреля 2004 года совершил свой первый полет.

Группа "Каскол" работает в аэрокосмическом секторе промышленности России и объединяет компании, специализирующиеся на производстве авиатехники и разработке перспективных технологий в авиации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Каскол». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка