О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Армении разбился самолет сельхозавиации, принадлежавший грузинской компании

В Армении в районе озера Севан в среду потерпел катастрофу легкомоторный двухместный самолет А-32ДК, зарегистрированный в Грузии. Летчик Давид Кухианидзе, управлявший самолетом, погиб. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Администрации гражданской авиации Грузии.

Самолет А-32ДК принадлежал частной грузинской фирме, выполнявшей заказы на обработку сельскохозяйственных угодий. Информацию о катастрофе в Тбилиси передали представители авиационного ведомства Армении. Руководство администрации Гражданской авиации Грузии уже приступило к расследованию инцидента.

В грузинской авиационной администрации отметили, что Давид Кухианидзе не получал разрешения для полета над территорией Армении, полет производился по его собственной инициативе.

Давид Кухианидзе считался в Грузии одним из опытнейших пилотов. В 80-е годы он работал пилотом-инструктором тбилисского аэроклуба. В начале 90-х работал в авиакомпании "Орби" и преподавал в Тбилисском авиационном институте....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка