О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Присоединение авиакомпании "Хакасия" к "Владивосток Авиа" практически завершено

Акционеры авиакомпании "Хакасия" проголосовали за слияние с компанией "Владивосток Авиа". В Абакане прошло собрание акционеров авиакомпании, на котором было одобрено решение о реорганизации акционерного общества путем присоединения к дальневосточной компании. Собрание акционеров ОАО "Владивосток Авиа" также приняло положительное решение о слиянии, сообщает "Восток-Медиа".

Процесс реорганизации должен завершиться к декабрю 2004 года. До этого еще должно пройти совместное заседание акционеров обеих компаний. Оно назначено на ноябрь этого года. После этого "Хакасия" как самостоятельное юридическое лицо прекратит свое существование, а на ее месте будет образован филиал "Владивосток Авиа".

Речь о реорганизации авиакомпаний идет давно. Еще в ноябре 2002 года председатель правительства Республики Хакасия Алексей Лебедь и губернатор Приморского края Сергей Дарькин подписали соглашение "О реформировании регионального воздушного транспорта". А в феврале 2003 года "Владивосток Авиа" взяла в аренду весь воздушный флот сибирского авиаперевозчика и установила контроль над его воздушными маршрутами, увеличив тем самым количество собственных линий с 7 до 16.

На сегодняшний день парк хакасской авиационной компании насчитывает несколько самолетов Ту-154 и Ан-24 и вертолетов Ми-8. Основным акционером является государство....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка