О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В поселке Ноглики появится международный аэропорт

В этом году в поселке Ноглики должен быть веден в эксплуатацию аэропорт международного класса. Как сообщили информационному агентству "Дейта.RU" в пресс-службе администрации Сахалинской области, сроящийся аэропорт посетил вице-губернатор Сергей Белозерских.

По словам вице-губернатора, отставание от плановых сроков строительства связано с неудовлетворительной работой одного из двух генподрядчиков - компании "ТрансстройСахалин", которая не уложилась в график асфальтирования взлетно-посадочной полосы. Другой подрядчик - "Сахморнефтемонтаж" - работает с убытками, что также повлекло неудовлетворительное качество работы. Как заявил С.Белозерских, эти проблемы, прежде всего, связаны с недостатками работы проектировщиков - хабаровского предприятия "Дальавиапроект", которые предоставили низкокачественный проект строительства аэропорта.

В ближайшее время планируется серьезный разговор с руководством проектировочной организации по представленному проекту. Для подрядчиков же установлены сроки работы по строительству аэропорта. 10 июля специалисты "ТранстройСахалина" приступают к асфальтированию взлетно-посадочной полосы, эти работы должны быть завершены 10 августа. В августе-сентябре начнет работать комиссия по приему аэропорта в эксплуатацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДЕЙТА.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка