О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижневартовский аэропорт хочет стать международным

Нижневартовск решает вопрос о придании местному аэропорту статуса международного. Это позволит пассажирам экономить 2-3 часа, так как таможенный досмотр проходил бы непосредственно в Нижневартовске.

Ещё в 2002 году в Нижневартовске был построен специальный терминал. Он заранее планировался в качестве отправного пункта для прямых международных рейсов и сразу был оснащён всем необходимым оборудованием. Сейчас местный аэропорт занимает 15-е место в Росси по количеству перевозимых пассажиров и грузов. По этим показателям Нижневартовск обогнал не только города с такой же численностью населении, но и некоторые мегаполисы. После открытия таможенного пропускного пункта в аэропорту спрос на международные прямые перелёты будет постоянным, аэропорт станет самоокупаемым. Кроме того это будет способствовать развитию въездного туризма.

Губернатор Югры Александр Филиппенко поддержал инициативу нижневартовских авиаторов. От его имени подготовлено письмо к министру транспорта и связи России, в котором он высказался за придание нижневартовскому аэропорту международного статуса....
Авторские права на данный материал принадлежат «RATA-news». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка